среда, 25 июня 2014 г.

Нужна ли арка на свадьбе?


Классические свадебные арки используются сейчас практически на каждой свадьбе. Этот «тренд» пришел к нам с запада, но на самом деле арки изготовленные из веток деревьев и живых вьющихся цветов использовали древние народы: греки, римляне, славяне. Считалось что Арка символизирует благополучие и семейное счастье.
С политическими изменениями менялись и традиции свадебной церемонии и использования определенного украшения на свадьбах. С ходом времени менялось наше восприятие семьи и общества, что в свою очередь повлияло и на свадебные традиции, браки регистрировали в загсах, венчание стало не обязательным, древние «устарелые» обычаи вышли из моды.
Шло время, менялись поколения и вот опять перемены в свадебном праздновании. Теперь мы организовываем мальчишники и девичники, украшаем банкетные залы, проводим свадебную церемонию с аркой, столиком для росписи и дорожкой. Уже больше шести лет мы наблюдаем однотипность и повторяемость украшения и проведения свадеб в нашей стране. Не пора бы перейти на новый виток развития свадебной индустрии в целом? Конечно многие не топчутся на месте, существует много качественных свадебных агентств, да и сами невесты иногда креативно организовывают свою свадьбу, но. Но в виду сложившихся обстоятельств в нашей стране, «как всегда» не у всех хватает финансовых средств для организации их идеальной свадьбы. И тогда приходится заказывать классическую арку из искусственных цветов, которая была украшением уж более чем на 20 свадьбах, приглашать «тамаду» с готовым под все свадьбы сценарием и пошлыми конкурсами, бронировать зал подешевле в ближайшем от дома кафе. 
Это печально, я не буду винить невест в безвкусице, потому что понимаю сколько стоит свадьба мечты. Конечно мы все можем пожать плечами и жить дальше, ставить арку, которой уже шесть лет не меняя декорации, но хотим ли мы этого? Менять менталитет и привычки общества необходимо с себя. 
Нужна ли устарелая арка на свадьбу? Или мы вместе создадим Вашу мечту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий